На выставке-форуме «Россия» школьники могут пройти профориентацию.

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Тестирование на профориентацию для школьников организовано в рамках иммерсивной экспозиции «Просвещение: большие перемены» на Международной выставке-форуме «Россия», передает корреспондент ТАСС.

tass.ru/obschestvo/19219911

Работники Филиала «Псковводхоз» ФГБВУ «Центррегионводхоз» 30 сентября 2023 года приняли участия во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

Территория уборки – зеленая зона вдоль левого берега р.Великой в границах: от д.№1 по ул. М. Горького (здание бывшего радиозавода) до моста Александра Невского (включая Степановский лужок).

Всероссийский субботник 2023 в г.Пскове объединил более 300 человек, вместе мы собрали 283 мешка мусора.

Более 35 млн россиян подключили двухфакторную аутентификацию на «Госуслугах»

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Более 35 млн россиян подключили двухфакторную аутентификацию для входа на «Госуслуги». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минцифры РФ.

https://tass.ru/ekonomika/18885817

Фонд президентских грантов начал прием проектов для финансирования в 2024 году.

«Стартовал прием проектов, претендующих на финансирование от Фонда президентских грантов в 2024 году. На поддержку некоммерческих организаций в 2024 году по линии Фонда президентских грантов выделяется 10 млрд рублей. Они будут распределены в рамках двух конкурсов фонда, а также через механизм софинансирования региональных конкурсов», — говорится в сообщении. Отмечается, что заявки на первый из двух конкурсов принимаются до 23:30 мск 16 октября.

https://tass.ru/ekonomika/18648407

Ростех и Россотрудничество открыли доступ к цифровым госуслугам россиянам за рубежом.

Соответствующее соглашение стороны подписали на саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге. Благодаря этому проекту соотечественники, находящиеся за рубежом, смогут получать ключи электронной подписи в представительствах Россотрудничества и в полном объеме пользоваться сервисами платформы «Госуслуги», сдавать декларации в ФНС, подавать заявки на налоговые вычеты и многое другое.

https://t.me/rostecru/6059

Кириенко заявил, что во всех регионах будут профильные для «Движения первых» летние лагеря

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Как минимум один детский летний лагерь в каждом российском регионе будет профильным для российского движения детей и молодежи «Движение первых», заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

https://tass.ru/obschestvo/17518011

Туризм в России возвращается на доковидный уровень — замминистра экономики России

13 марта Дмитрий Вахруков выступил на пленарном заседании международной туристической выставки «Интурмаркет» в Москве.

Официальное открытие выставки началось с приветственного слова Вице-премьера, куратора отрасли туризма в Правительстве РФ Дмитрия Чернышенко: «По поручению Президента Владимира Путина мы открываем новые возможности для роста турпотока и ускоренного создания туристической инфраструктуры. За последние 3 года проделана большая работа, которая позволила синхронизировать ресурсы, объединить всех участников отрасли общей идеей, определить приоритетные направления развития в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»».

https://www.economy.gov.ru/material/news/turizm_v_rossii_vozvrashchaetsya_na_dokovidnyy_uroven_zamministra_ekonomiki_rossii.html

Кириенко сообщил о президентских грантах на почти 500 млн рублей на проекты НКО в Донбассе

По словам первого замруководителя администрации президента РФ, приоритетными являются проекты помощи раненым, детям и людям в трудной ситуации

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Президентские гранты в 2023 году будут выделены на проекты некоммерческих организаций, которые реализуются в четырех новых регионах РФ, сообщил в четверг первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

https://tass.ru/politika/16787087

Спутники Роскосмоса помогают МЧС следить за природными пожарами.

Научный центр оперативного мониторинга Земли (входит в холдинг «Российские космические системы» Госкорпорации «Роскосмос») в период с 10 по 17 ноября 2022 года передал МЧС России данные дистанционного зондирования Земли с российских космических аппаратов общей площадью около 115 тысячи квадратных километров, которые будут использоваться спасателями для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. https://www.roscosmos.ru/38521/