Юбилей ФГУ «Псковводхоз»

Юбилей ФГУ «Псковводхоз».

08 Февраля ФГУ «Псковводхоз» исполняется 10 лет с момента образования. Федеральное государственное учреждение по водному хозяйству «Псковводхоз» создано приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 08.02.2000 № 42, и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 № 1745-р находится в ведении Федерального агентства водных ресурсов.

За это время в 2007 г. вступил в силу новый Водный Кодекс, который частично повлиял на изменения полномочий Федерального Агентства Водных Ресурсов и задачи ФГУ. Основной функцией, по-прежнему, является гидрохимический мониторинг водных объектов и информационное обеспечение отдела Невско-Ладожского Бассейного Водного Управления с целью охраны, управления и рационального использования водных ресурсов. За этот период организация укрепила свою материально-техническую базу, построив в 2008 — 2009 современный лабораторно-административный и хозяйственный корпуса, оснастив лабораторию новым оборудованием, компьютерной, автомобильной и другой специализированной техникой. А сформированная команда единомышленников позволяет профессионально и эффективно решать поставленные задачи, определенные новым Уставом.

По заданию отдела Водных Ресурсов коллектив ФГУ активно участвует в гидрологическом и гидрохимическом обследовании и сборе сведений о водных объектах с целью пополнения водного реестра , оказывает всестороннюю консультативную помощь водопользователям по водохозяйственным вопросам, осуществляет приемку госстатотчетности , обеспечивает работу международных правительственных комиссий Российско-Эстонской и Российско-Белорусской.