Селекторное совещание

Селекторное совещание по вопросу подготовки к принимаемым мерам по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья

16 марта 2010 года было проведено селекторное совещание по вопросу подготовки к принимаемым мерам по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2010. На заседании присутствовали представители ГУ МЧС России по Псковской области, Росприроднадзора, Ростехнадзора и Комитета Псковской области по природопользованию и озране окружающей среды.

На селекторном совещании проводилось обсуждение сложившейся предпаводковой обстановки на водных объектах в регионах Российской Федерации; состояния гидро-технических сооружений и их готовности к пропуску паводка. По данным ГУ Псковской области центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды запасы воды в снеге составляют 140-160% от среднемноголетних. Учитываю повышенное осеннее увлажнение почвы, прогнозировался подъем уровня в реках Псковской области на 0,5-1,0 метра выше среднемноголетних.

А также участники совещания обсудили проблемы пропуска весеннего половодья, организацию и финансирование противопаводковых мероприятий.