совместная коллегия Федерального агентства водных ресурсов и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

22 марта 2011 года состоялась совместная коллегия Федерального агентства водных ресурсов и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по организации пропуска паводков и половодья 2011 года под председательством руководителя Росводресурсов М.В. Селиверстовой и руководителя Росгидромета А.В. Фролова

В работе совместной коллегии принял участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ю.П. Трутнев, представители МЧС России, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Аппарата Правительства Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, других заинтересованных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущие специалисты и эксперты в сфере водных ресурсов.

В связи с Международным днем воды Ю.П. Трутнев вручил ведомственные награды сотрудникам Федерального агентства водных ресурсов, территориальных органов и подведомственных Росводресурсам организаций.

На коллегии были заслушаны доклады руководителя ГУ «Гидрометцентра России», заместителя руководителя Росводресурсов Никанорова В.А., руководителей ФГУП «Центра регистра и кадастра», территориальных органов Росводресурсов, представителей Ростехнадзора, субъектов Российской Федерации о складывающейся водохозяйственной обстановке на территории Российской Федерации и организации безаварийного пропуска паводка 2011 года.

Коллегией дана оценка степени готовности к пропуску весеннего половодья 2011 года, принятых и принимаемых мер по организации его безаварийного пропуска и определены мероприятия Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, их территориальных органов и подведомственных организаций по подготовке и пропуску паводков и половодья 2011 года.