расширенная коллегия ФАВР по итогам работы Росводресурсов за 2011 год

22 марта 2012 года под председательством руководителя Росводресурсов М.В. Селиверстовой проведена расширенная коллегия Федерального агентства водных ресурсов по итогам работы Росводресурсов за 2011 год и задачам на 2012-2014 годы

В работе расширенной коллегии принял участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ю.П. Трутнев, председатель комитета по аграрно-производственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Горбунов Г.А., председатель подкомитета по водным ресурсам комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Карлов Г.А.,представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, аппарата Правительства Российской Федерации, Минприроды России, других заинтересованных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущие специалисты и эксперты в сфере водных ресурсов.

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов М.В. Селиверстова выступила с основным докладом об итогах работы Федерального агентства водных ресурсов за 2008-2011 годы и задачах на 2012-2014 годы. Заслушаны доклады руководителя Кубанского БВУ о ситуации в зоне строительства олимпийских объектов на р. Мзымта, руководителя Донского БВУ о ситуации с преодолением маловодья в бассейне р. Дон, итоговые доклады заместителей руководителя Агентства по направлениям деятельности.

Коллегией одобрены итоги деятельности Росводресурсов за отчетный период и определены приоритетные задачи Федерального агентства водных ресурсов, его территориальных органов и подведомственных организаций на 2012-2014 годы.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ю.П. Трутнев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов М.В. Селиверстова поздравили участников коллегии с Всемирным днем воды и вручили ведомственные награды сотрудникам Федерального агентства водных ресурсов.